114學年度全年級戶外教育參觀活動
彰化縣立彰安國民中學辦理「114學年度全年級戶外教育參觀活動」已於 2026/01/07 決標,決標金額 1,944,600 元(約 194 萬),得標廠商為嚕啦啦旅行社有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 彰化縣立彰安國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114007-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,944,600 元 |
| 總決標金額 | 1,944,600 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嚕啦啦旅行社有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 1,110,120 元 |
| 南和觀光旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 834,480 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/16 決標公告 1,944,600 元