114年度老舊廁所整修工程-進德樓東
彰化縣立大同國民中學辦理「114年度老舊廁所整修工程-進德樓東」已於 2026/03/30 決標,決標金額 2,939,658 元(約 294 萬),得標廠商為葦達營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | 彰化縣立大同國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 115-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,216,000 元 |
| 總決標金額 | 2,939,658 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,939,658 元 |
| 淂御土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/01 決標公告 2,939,658 元