彰化縣和美高中、和群國中、伸港國中111學年度學校外訂午餐採購案
彰化縣立和群國民中學辦理「彰化縣和美高中、和群國中、伸港國中111學年度學校外訂午餐採購案」已於 2022/07/26 決標,決標金額 32,766,500 元(約 3,277 萬),得標廠商為王子便當。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/01 |
| 決標日期 | 2022/07/26 |
| 招標機關 | 彰化縣立和群國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-F06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,766,500 元(約 3,277 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王子便當公司資料↗ | 得標 | 4,095,750 元 |
| 晶巧便當工廠公司資料↗ | 得標 | 16,383,250 元 |
| 小廚師食品工廠公司資料↗ | 得標 | 3,095,750 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 9,191,750 元 |
| 佳祥餐盒食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/08 公開招標公告
- 2022/08/01 決標公告 32,766,500 元
- 2022/08/02 更正決標公告