115學年度九年級戶外教育參觀旅行活動
彰化縣立彰德國民中學辦理「115學年度九年級戶外教育參觀旅行活動」已於 2026/03/30 決標,決標金額 17,931,060 元(約 1,793 萬),得標廠商為南和觀光旅行社股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/23 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | 彰化縣立彰德國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,931,060 元(約 1,793 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南和觀光旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/23 決標公告 17,931,060 元