彰德國中108學年度外訂營養午餐採購案
彰化縣立彰德國民中學辦理「彰德國中108學年度外訂營養午餐採購案」已於 2019/08/01 決標,決標金額 6,679,200 元(約 668 萬),得標廠商為豐成食品工廠。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/02 |
| 決標日期 | 2019/08/01 |
| 招標機關 | 彰化縣立彰德國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10808 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,679,200 元(約 668 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐成食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,226,400 元 |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,226,400 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,226,400 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小廚師食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/15 公開招標公告
- 2019/08/02 決標公告 6,679,200 元
- 2019/08/05 更正決標公告