111學年度陽明國中及大竹國小外訂午餐聯合招標採購
彰化縣立陽明國民中學辦理「111學年度陽明國中及大竹國小外訂午餐聯合招標採購」已於 2022/08/11 決標,決標金額 22,777,500 元(約 2,278 萬),得標廠商為誠美便當工廠。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/12 |
| 決標日期 | 2022/08/11 |
| 招標機關 | 彰化縣立陽明國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 111-F004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,777,500 元(約 2,278 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠美便當工廠公司資料↗ | 得標 | 7,592,500 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 得標 | 7,592,500 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 7,592,500 元 |
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/19 公開招標公告
- 2022/07/27 公開招標更正公告
- 2022/08/12 決標公告 22,777,500 元
- 2022/08/26 更正決標公告