108年度第2階段充實公立國民中學生活科技教室擴充設備
彰化縣立陽明國民中學辦理「108年度第2階段充實公立國民中學生活科技教室擴充設備」已於 2019/12/04 決標,決標金額 570,000 元(約 57 萬),得標廠商為星光泰科技有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/05 |
| 決標日期 | 2019/12/04 |
| 招標機關 | 彰化縣立陽明國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108-F006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 570,000 元 |
| 總決標金額 | 570,000 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 星光泰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 震旦行股份有限公司五股一分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華禹數位文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智維創國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/12 無法決標公告
- 2019/11/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/11/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/12/05 決標公告 570,000 元