三民樓高壓模鑄式變壓器整修汰換工程
彰化縣立陽明國民中學辦理「三民樓高壓模鑄式變壓器整修汰換工程」已於 2018/12/18 決標,決標金額 298,200 元(約 30 萬),得標廠商為金太祥機電顧問有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/12/18 |
| 招標機關 | 彰化縣立陽明國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 107-L003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 400,000 元 |
| 總決標金額 | 298,200 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 298,200 元 |
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國揚電機科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳星水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/12/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/12/19 決標公告 298,200 元