彰化縣陽明國中106學年度學校外訂午餐採購案
彰化縣立陽明國民中學辦理「彰化縣陽明國中106學年度學校外訂午餐採購案」已於 2017/08/10 決標,決標金額 14,441,240 元(約 1,444 萬),得標廠商為金大立便當有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/15 |
| 決標日期 | 2017/08/10 |
| 招標機關 | 彰化縣立陽明國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 106-F001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,441,240 元(約 1,444 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大立便當有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,888,248 元 |
| 誠美便當工廠公司資料↗ | 得標 | 2,888,248 元 |
| 正惠心便當工廠公司資料↗ | 得標 | 2,888,248 元 |
| 小廚師食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,888,248 元 |
| 國華食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,888,248 元 |
| 嘉香味食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小寶食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/14 公開招標公告
- 2017/08/15 決標公告 14,441,240 元