大城國中風雨球場新建工程採購案
彰化縣立大城國民中學辦理「大城國中風雨球場新建工程採購案」已於 2018/12/05 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為長煜營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/07 |
| 決標日期 | 2018/12/05 |
| 招標機關 | 彰化縣立大城國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10713 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,874,732 元 |
| 總決標金額 | 5,800,000 元(約 580 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長煜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,800,000 元 |
| 瑞隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/16 公開招標公告
- 2018/11/28 無法決標公告
- 2018/11/29 公開招標公告
- 2018/12/07 決標公告 5,800,000 元
- 2018/12/24 更正決標公告