台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113學年度學校午餐外訂桶餐暨後續擴充114學年度學校午餐外訂桶餐財物採購案

彰化縣立埔鹽國民中學辦理「113學年度學校午餐外訂桶餐暨後續擴充114學年度學校午餐外訂桶餐財物採購案」已於 2025/07/09 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為豐成食品工廠。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商豐成食品工廠
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/10
決標日期2025/07/09
招標機關彰化縣立埔鹽國民中學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1130611-1
預算金額
底價金額
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豐成食品工廠公司資料↗ 得標 1,500,000 元
金大立便當有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/10 決標公告 3,000,000 元
  2. 2026/01/21 更正決標公告