游藝樓老舊廁所整修工程
彰化縣立芬園國民中學辦理「游藝樓老舊廁所整修工程」已於 2026/04/09 決標,決標金額 2,131,500 元(約 213 萬),得標廠商為立穩土木包工業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 彰化縣立芬園國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | fyjh1150201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,160,000 元 |
| 總決標金額 | 2,131,500 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立穩土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,131,500 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立吉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/02 公開招標公告
- 2026/03/16 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/03/27 公開招標更正公告
- 2026/04/14 決標公告 2,131,500 元