台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運動場看台及噴水池周邊環境整修工程

彰化縣立二水國民中學辦理「運動場看台及噴水池周邊環境整修工程」已於 2019/11/20 決標,決標金額 1,568,697 元(約 157 萬),得標廠商為角石土木工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商角石土木工程有限公司
決標金額1,568,697 元(約 157 萬)
決標日期2019/11/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/22
決標日期2019/11/20
招標機關彰化縣立二水國民中學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號Esjh1081002
預算金額
底價金額1,780,000 元
總決標金額1,568,697 元(約 157 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
角石土木工程有限公司公司資料↗ 得標 1,568,697 元
巨匠土木包工業公司資料↗ 未得標
宏信土木包工業公司資料↗ 未得標
經緯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/29 公開招標公告
  2. 2019/11/12 無法決標公告
  3. 2019/11/12 公開招標公告
  4. 2019/11/22 決標公告 1,568,697 元