107年度誠樸樓耐震補強工程
彰化縣立線西國民中學辦理「107年度誠樸樓耐震補強工程」已於 2018/11/06 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為崗瑞營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/12 |
| 決標日期 | 2018/11/06 |
| 招標機關 | 彰化縣立線西國民中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1071002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,140,005 元 |
| 總決標金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,000,000 元 |
| 奕創營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻萬泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新曜營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/22 公開招標公告
- 2018/10/31 公開招標更正公告
- 2018/11/12 決標公告 7,000,000 元