106學年度第一學期高中部教科書採購
彰化縣立成功高級中學辦理「106學年度第一學期高中部教科書採購」已於 2017/07/12 決標,決標金額 1,439,951 元(約 144 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/14 |
| 決標日期 | 2017/07/12 |
| 招標機關 | 彰化縣立成功高級中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10606 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,460,000 元 |
| 總決標金額 | 1,439,951 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,439,951 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/07 公開招標公告
- 2017/06/19 無法決標公告
- 2017/06/19 公開招標公告
- 2017/06/26 公開招標更正公告
- 2017/07/07 無法決標公告
- 2017/07/07 公開招標公告
- 2017/07/14 決標公告 1,439,951 元