台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進德樓防水修繕工程

彰化縣立二林高級中學辦理「進德樓防水修繕工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 5,097,886 元(約 510 萬),得標廠商為大丰開發營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大丰開發營造工程股份有限公司
決標金額5,097,886 元(約 510 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/10/28
招標機關彰化縣立二林高級中學
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號elh1141015
預算金額
底價金額5,350,000 元
總決標金額5,097,886 元(約 510 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大丰開發營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,097,886 元
中益營造有限公司公司資料↗ 未得標
方信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/11/05 決標公告 5,097,886 元