員林市立重劃區幼兒園申請新建幼兒園園舍之設施設備-一對一分離式冷氣採購
彰化縣員林市公所辦理「員林市立重劃區幼兒園申請新建幼兒園園舍之設施設備-一對一分離式冷氣採購」已於 2026/01/13 決標,決標金額 439,000 元(約 44 萬),得標廠商為民群電器行。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 彰化縣員林市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 03114012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 614,480 元 |
| 總決標金額 | 439,000 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民群電器行公司資料↗ | 得標 | 439,000 元 |
| 晙拓空調工程股份有限公司 (ChangTo Air Conditioning Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聲寶股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上和冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八本金家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2026/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/01/15 決標公告 439,000 元