彰化縣員林市115年度市民團體意外傷害保險
彰化縣員林市公所辦理「彰化縣員林市115年度市民團體意外傷害保險」已於 2026/01/29 決標,決標金額 19,500,000 元(約 1,950 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | 彰化縣員林市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 02114042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,500,000 元 |
| 總決標金額 | 19,500,000 元(約 1,950 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 19,500,000 元 |
| 新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/30 決標公告 19,500,000 元