107年員林184重劃區路燈勞務採購計畫
彰化縣員林市公所辦理「107年員林184重劃區路燈勞務採購計畫」已於 2018/01/04 決標,決標金額 6,290,000 元(約 629 萬),得標廠商為辰虎水電有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/05 |
| 決標日期 | 2018/01/04 |
| 招標機關 | 彰化縣員林市公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 02106055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,804,500 元 |
| 總決標金額 | 6,290,000 元(約 629 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰虎水電有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,290,000 元 |
| 昌億電氣工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昆霖水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富林機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/26 公開招標公告
- 2018/01/05 決標公告 6,290,000 元