台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林市石笱排水堤岸道路等級路面(賜福橋至五汴橋段)改善工程【第一次變更設計】

彰化縣員林市公所辦理「員林市石笱排水堤岸道路等級路面(賜福橋至五汴橋段)改善工程【第一次變更設計】」已於 2026/07/14 決標,決標金額 3,460,000 元(約 346 萬),得標廠商為拓方營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商拓方營造有限公司
決標金額3,460,000 元(約 346 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額3,642,372 元(約 364 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關彰化縣員林市公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號01114042-1
預算金額3,642,372 元(約 364 萬)
底價金額3,480,350 元
總決標金額3,460,000 元(約 346 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
拓方營造有限公司公司資料↗ 得標 3,460,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→