興建溪州鄉立幼兒園園舍統包工程
彰化縣溪州鄉公所辦理「興建溪州鄉立幼兒園園舍統包工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 99,983,941 元(約 9,998 萬),得標廠商為嘉洋營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 彰化縣溪州鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1141107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 99,983,941 元(約 9,998 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉洋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 99,983,941 元 |
| 通勇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/08 公開招標更正公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 99,983,941 元
- 2026/01/16 更正決標公告