115年度竹塘鄉道路交通標誌設置及改善工程(開口契約)
彰化縣竹塘鄉公所辦理「115年度竹塘鄉道路交通標誌設置及改善工程(開口契約)」已於 2026/01/16 決標,決標金額 518,888 元(約 52 萬),得標廠商為長谷道路交通標示有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2026/01/16 |
| 招標機關 | 彰化縣竹塘鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1141208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 738,000 元 |
| 總決標金額 | 518,888 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長谷道路交通標示有限公司公司資料↗ | 得標 | 518,888 元 |
| 鎮磊實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺維土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏銓交通工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2026/01/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/19 決標公告 518,888 元