大城鄉西港村楓港段1078、1261地號道路改善工程
彰化縣大城鄉公所辦理「大城鄉西港村楓港段1078、1261地號道路改善工程」已於 2025/06/13 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為城鉅營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/13 |
| 招標機關 | 彰化縣大城鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,278,000 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 城鉅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 辰吉土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世偉利工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐嶸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 2,730,000 元