台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芳苑鄉公所114年度沖吸兩用清溝車採購

彰化縣芳苑鄉公所辦理「芳苑鄉公所114年度沖吸兩用清溝車採購」已於 2025/08/26 決標,決標金額 7,680,000 元(約 768 萬),得標廠商為甫邑企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商甫邑企業有限公司
決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/08/26
招標機關彰化縣芳苑鄉公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1140013278
預算金額
底價金額7,780,000 元
總決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
甫邑企業有限公司公司資料↗ 得標 7,680,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 公開招標公告
  2. 2025/08/20 公開招標公告
  3. 2025/08/20 無法決標公告
  4. 2025/08/27 決標公告 7,680,000 元