芳苑鄉慈慧堂殯儀館遺體服務暨設施維護管理與清潔勞務(開口契約)
彰化縣芳苑鄉公所辦理「芳苑鄉慈慧堂殯儀館遺體服務暨設施維護管理與清潔勞務(開口契約)」已於 2025/09/02 決標,決標金額 1,000,260 元(約 100 萬),得標廠商為天良生命禮儀有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/03 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | 彰化縣芳苑鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1140011892 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,000,260 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天良生命禮儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,260 元 |
| 松明禮儀社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝聲電子琴服務社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金峰實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/03 決標公告 1,000,260 元