芳苑鄉五俊村芳埤段526-2地號溝渠改善工程
彰化縣芳苑鄉公所辦理「芳苑鄉五俊村芳埤段526-2地號溝渠改善工程」已於 2024/01/23 決標,決標金額 2,170,000 元(約 217 萬),得標廠商為城鉅營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/25 |
| 決標日期 | 2024/01/23 |
| 招標機關 | 彰化縣芳苑鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1120021792 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,170,000 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 城鉅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,170,000 元 |
| 邦乘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川有營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/25 公開招標公告
- 2024/01/08 無法決標公告
- 2024/01/08 公開招標公告
- 2024/01/25 決標公告 2,170,000 元