芳苑鄉公所113年度業管公共建築物投保公共意外責任險
彰化縣芳苑鄉公所辦理「芳苑鄉公所113年度業管公共建築物投保公共意外責任險」已於 2023/12/06 決標,決標金額 180,211 元(約 18 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/07 |
| 決標日期 | 2023/12/06 |
| 招標機關 | 彰化縣芳苑鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1120020696 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 200,000 元 |
| 總決標金額 | 180,211 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 180,211 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司員林分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2023/12/07 決標公告 180,211 元