芳苑鄉漢寶國小通學通勤步道人本環境建置工程
彰化縣芳苑鄉公所辦理「芳苑鄉漢寶國小通學通勤步道人本環境建置工程」已於 2018/08/07 決標,決標金額 15,480,000 元(約 1,548 萬),得標廠商為營泰營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/20 |
| 決標日期 | 2018/08/07 |
| 招標機關 | 彰化縣芳苑鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1070011328 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,000,330 元 |
| 總決標金額 | 15,480,000 元(約 1,548 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 營泰營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,480,000 元 |
| 萬科營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅晨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新曜營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/25 公開招標公告
- 2018/07/31 公開招標更正公告
- 2018/08/20 決標公告 15,480,000 元