114年度埤頭鄉第一、六公園化公墓、第三公墓墓區及嘉和段525、536地號除草暨環境整理
彰化縣埤頭鄉公所辦理「114年度埤頭鄉第一、六公園化公墓、第三公墓墓區及嘉和段525、536地號除草暨環境整理」已於 2025/01/22 決標,決標金額 686,690 元(約 69 萬),得標廠商為芳田有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/23 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | 彰化縣埤頭鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 795,000 元 |
| 總決標金額 | 686,690 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芳田有限公司公司資料↗ | 得標 | 686,690 元 |
| 益源建興科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會附設慈恩庇護休閒農場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大支企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/09 公開招標公告
- 2025/01/17 公開招標更正公告
- 2025/01/23 決標公告 686,690 元