彰化生活圈台19線25k+300~26k+500中央公路拓寬工程
彰化縣埤頭鄉公所辦理「彰化生活圈台19線25k+300~26k+500中央公路拓寬工程」已於 2017/03/17 決標,決標金額 49,220,000 元(約 4,922 萬),得標廠商為源昌營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/24 |
| 決標日期 | 2017/03/17 |
| 招標機關 | 彰化縣埤頭鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 106-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,000,000 元 |
| 總決標金額 | 49,220,000 元(約 4,922 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源昌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,220,000 元 |
| 健城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三興營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營泰營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成金營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/03/01 公開招標公告
- 2017/03/24 決標公告 49,220,000 元