田尾鄉海豐村海豐段444地號道路改善工程
彰化縣田尾鄉公所辦理「田尾鄉海豐村海豐段444地號道路改善工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 2,170,000 元(約 217 萬),得標廠商為富創營造工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 彰化縣田尾鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-33 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,580,000 元 |
| 總決標金額 | 2,170,000 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富創營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,170,000 元 |
| 信成土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/12 決標公告 2,170,000 元