田尾鄉饒平村建平路一段(天乙宮南側)溝渠改善工程
彰化縣田尾鄉公所辦理「田尾鄉饒平村建平路一段(天乙宮南側)溝渠改善工程」已於 2025/08/21 決標,決標金額 1,428,000 元(約 143 萬),得標廠商為鑫興土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/25 |
| 決標日期 | 2025/08/21 |
| 招標機關 | 彰化縣田尾鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,428,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,428,000 元 |
| 信興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/08/25 決標公告 1,428,000 元