田尾鄉民代表會廳舍整修工程
彰化縣田尾鄉公所辦理「田尾鄉民代表會廳舍整修工程」已於 2024/01/05 決標,決標金額 2,923,000 元(約 292 萬),得標廠商為威揚營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/08 |
| 決標日期 | 2024/01/05 |
| 招標機關 | 彰化縣田尾鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,923,000 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威揚營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,923,000 元 |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎泰興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天漢文創數位股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤曜土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶益室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 墨築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇原土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 心悅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世偉利工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠珅室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/18 公開招標公告
- 2023/12/22 公開招標更正公告
- 2024/01/08 決標公告 2,923,000 元