二水國中擋土牆重建工程
彰化縣二水鄉公所辦理「二水國中擋土牆重建工程」已於 2015/05/01 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為几盈發營造事業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/13 |
| 決標日期 | 2015/05/01 |
| 招標機關 | 彰化縣二水鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 104-04030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,050,000 元 |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 几盈發營造事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 峻宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏展土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立澄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展朋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞洲土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/17 公開招標公告
- 2015/05/13 決標公告 3,500,000 元