社頭鄉115年度天然災害緊急搶險(修)開口契約
彰化縣社頭鄉公所辦理「社頭鄉115年度天然災害緊急搶險(修)開口契約」已於 2026/02/05 決標,決標金額 2,671,100 元(約 267 萬),得標廠商為日大品科技營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 彰化縣社頭鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 11472 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,671,100 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日大品科技營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,671,100 元 |
| 金信工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 2,671,100 元