社頭鄉美雅村崙雅巷及和平路等3件路面及排水改善工程
彰化縣社頭鄉公所辦理「社頭鄉美雅村崙雅巷及和平路等3件路面及排水改善工程」已於 2023/12/19 決標,決標金額 2,368,000 元(約 237 萬),得標廠商為瀝益營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/19 |
| 招標機關 | 彰化縣社頭鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 11253 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,358,000 元 |
| 總決標金額 | 2,368,000 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀝益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,368,000 元 |
| 城鉅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藤源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三興營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營泰營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐嶸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紘廷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 2,368,000 元