115年度交通工程開口合約
彰化縣永靖鄉公所辦理「115年度交通工程開口合約」已於 2026/02/10 決標,決標金額 1,358,888 元(約 136 萬),得標廠商為長谷道路交通標示有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 彰化縣永靖鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 115024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,613,800 元 |
| 總決標金額 | 1,358,888 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長谷道路交通標示有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,358,888 元 |
| 鎮磊實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健原交通工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 1,358,888 元