永靖鄉114年度第一、三公墓環境整理勞務採購案
彰化縣永靖鄉公所辦理「永靖鄉114年度第一、三公墓環境整理勞務採購案」已於 2025/02/13 決標,決標金額 439,841 元(約 44 萬),得標廠商為茗林有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/17 |
| 決標日期 | 2025/02/13 |
| 招標機關 | 彰化縣永靖鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114B006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 536,000 元 |
| 總決標金額 | 439,841 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茗林有限公司公司資料↗ | 得標 | 439,841 元 |
| 益源建興科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人彰化縣私立慈恩社會福利慈善事業基金會附設慈恩庇護休閒農場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世豐園藝社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/02/17 決標公告 439,841 元