114年度永靖鄉路燈新設開口契約
彰化縣永靖鄉公所辦理「114年度永靖鄉路燈新設開口契約」已於 2025/01/14 決標,決標金額 671,288 元(約 67 萬),得標廠商為長城電器工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 彰化縣永靖鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 771,200 元 |
| 總決標金額 | 671,288 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長城電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 671,288 元 |
| 佳霖水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成睿水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德陞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/16 決標公告 671,288 元