台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永南公墓八卦塔屋頂改善等工程

彰化縣永靖鄉公所辦理「永南公墓八卦塔屋頂改善等工程」已於 2019/04/29 決標,決標金額 1,727,000 元(約 173 萬),得標廠商為翔舜營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商翔舜營造工程有限公司
決標金額1,727,000 元(約 173 萬)
決標日期2019/04/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/30
決標日期2019/04/29
招標機關彰化縣永靖鄉公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號108004
預算金額
底價金額1,801,495 元
總決標金額1,727,000 元(約 173 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔舜營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,727,000 元
耕泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
東海土木包工業公司資料↗ 未得標
連盈土木包工業公司資料↗ 未得標
金富丞工程有限公司公司資料↗ 未得標
漢鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/02 公開招標公告
  2. 2019/04/12 無法決標公告
  3. 2019/04/12 公開招標公告
  4. 2019/04/18 無法決標公告
  5. 2019/04/19 公開招標公告
  6. 2019/04/30 決標公告 1,727,000 元