彰化縣永靖鄉光雲村運動公園環境改善工程
彰化縣永靖鄉公所辦理「彰化縣永靖鄉光雲村運動公園環境改善工程」已於 2016/10/14 決標,決標金額 4,577,000 元(約 458 萬),得標廠商為六建土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/17 |
| 決標日期 | 2016/10/14 |
| 招標機關 | 彰化縣永靖鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 105021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,577,000 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六建土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,577,000 元 |
| 大朋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/26 公開招標公告
- 2016/10/06 無法決標公告
- 2016/10/06 公開招標公告
- 2016/10/17 決標公告 4,577,000 元