台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣埔心鄉環境衛生消毒噴藥服務

彰化縣埔心鄉公所辦理「114年度彰化縣埔心鄉環境衛生消毒噴藥服務」已於 2025/03/28 決標,決標金額 165,300 元(約 17 萬),得標廠商為立暘企業社(獨資)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商立暘企業社(獨資)
決標金額165,300 元(約 17 萬)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/28
招標機關彰化縣埔心鄉公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1140310
預算金額
底價金額222,300 元
總決標金額165,300 元(約 17 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立暘企業社(獨資)公司資料↗ 得標 165,300 元
偉聖病媒防治有限公司公司資料↗ 未得標
華龍病媒防治公司資料↗ 未得標
安家環保有限公司公司資料↗ 未得標
皇佳國際物業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/02 決標公告 165,300 元