113年度彰化縣埔心鄉立幼兒園充實及改善環境教學設施設備-教室天花板整修工程
彰化縣埔心鄉公所辦理「113年度彰化縣埔心鄉立幼兒園充實及改善環境教學設施設備-教室天花板整修工程」已於 2024/10/22 決標,決標金額 210,558 元(約 21 萬),得標廠商為臺維土木包工業。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/23 |
| 決標日期 | 2024/10/22 |
| 招標機關 | 彰化縣埔心鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1131014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 235,000 元 |
| 總決標金額 | 210,558 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺維土木包工業公司資料↗ | 得標 | 210,558 元 |
| 鼎泰興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶豐丞土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/23 決標公告 210,558 元