埔心鄉公所氣冷式冰水主機汰換及附屬設備採購案
彰化縣埔心鄉公所辦理「埔心鄉公所氣冷式冰水主機汰換及附屬設備採購案」已於 2019/01/07 決標,決標金額 1,144,000 元(約 114 萬),得標廠商為台灣新凱股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/08 |
| 決標日期 | 2019/01/07 |
| 招標機關 | 彰化縣埔心鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1071220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,144,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣新凱股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,144,000 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智冠工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北極熊冷凍設備行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/21 公開招標公告
- 2019/01/08 決標公告 1,144,000 元