114年度彰化縣淨零綠生活建構韌性家園計畫-彰化縣埔鹽鄉公所空調設備汰換改善案
彰化縣埔鹽鄉公所辦理「114年度彰化縣淨零綠生活建構韌性家園計畫-彰化縣埔鹽鄉公所空調設備汰換改善案」已於 2025/08/26 決標,決標金額 3,650,000 元(約 365 萬),得標廠商為統良空調工程有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 彰化縣埔鹽鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1140804 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,134,500 元 |
| 總決標金額 | 3,650,000 元(約 365 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統良空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,650,000 元 |
| 立冠空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/08/27 決標公告 3,650,000 元