埔鹽鄉埔南體能運動公園設施及景觀改善計畫
彰化縣埔鹽鄉公所辦理「埔鹽鄉埔南體能運動公園設施及景觀改善計畫」已於 2023/12/25 決標,決標金額 5,890,000 元(約 589 萬),得標廠商為星光泰科技有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/26 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | 彰化縣埔鹽鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1121201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,900,000 元 |
| 總決標金額 | 5,890,000 元(約 589 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 星光泰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,890,000 元 |
| 堡隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九州土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣星樂有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝棋營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/06 公開招標公告
- 2023/12/26 決標公告 5,890,000 元