大村鄉111年度公共路燈、爆閃警示燈及反射鏡維護工程
彰化縣大村鄉公所辦理「大村鄉111年度公共路燈、爆閃警示燈及反射鏡維護工程」已於 2022/01/04 決標,決標金額 1,185,000 元(約 119 萬),得標廠商為昆霖水電工程行。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2022/01/04 |
| 招標機關 | 彰化縣大村鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 110-20449 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,474,000 元 |
| 總決標金額 | 1,185,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昆霖水電工程行公司資料↗ | 得標 | 1,185,000 元 |
| 明晉電器行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德陞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/16 公開招標公告
- 2021/12/17 公開招標更正公告
- 2022/01/10 決標公告 1,185,000 元