113年度芬園鄉彰南路四段等道路改善工程案
彰化縣芬園鄉公所辦理「113年度芬園鄉彰南路四段等道路改善工程案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為展恒營造有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 彰化縣芬園鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1140016985 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,647,000 元 |
| 總決標金額 | 7,600,000 元(約 760 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展恒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,600,000 元 |
| 瑞良營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/11 決標公告 7,600,000 元