台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉公所大樓公廁修繕工程

彰化縣芬園鄉公所辦理「芬園鄉公所大樓公廁修繕工程」已於 2023/08/22 決標,決標金額 2,328,000 元(約 233 萬),得標廠商為宇翔營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宇翔營造有限公司
決標金額2,328,000 元(約 233 萬)
決標日期2023/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/23
決標日期2023/08/22
招標機關彰化縣芬園鄉公所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1120012587
預算金額
底價金額2,408,000 元
總決標金額2,328,000 元(約 233 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇翔營造有限公司公司資料↗ 得標 2,328,000 元
宥堡營造有限公司公司資料↗ 未得標
展恒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/11 公開招標公告
  2. 2023/08/23 決標公告 2,328,000 元