107年度芬園鄉第三示範公墓納骨塔中元普渡法會代辦贊普供桌
彰化縣芬園鄉公所辦理「107年度芬園鄉第三示範公墓納骨塔中元普渡法會代辦贊普供桌」已於 2018/06/11 決標,決標金額 1,470,990 元(約 147 萬),得標廠商為荃發興業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/12 |
| 決標日期 | 2018/06/11 |
| 招標機關 | 彰化縣芬園鄉公所 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 10706785 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,085,000 元 |
| 總決標金額 | 1,470,990 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 荃發興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,990 元 |
| 優群貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東日森實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣楓康超市股份有限公司南投分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日富展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/17 公開招標公告
- 2018/05/21 公開招標更正公告
- 2018/06/12 決標公告 1,470,990 元